ответственность за настоящее,
уверенность в будущем!

В городе Камышлов прошла "Зарница"

В городе Камышлов прошла “Зарница”

14 апреля команда воспитанников Камышловской спортивно-технической школы РО ДОСАФФ России Свердловской области, кадет школы № 1 Камышловского городского округа имени Героя Советского Союза Бориса Самуиловича Семёнова, в упорной борьбе завоевала призовые места в Окружном этапе областной военно-спортивной игры «Зарница» среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Все этапы военно-спортивной игры потребовали от участников быстроты, выносливости, знаний и выдержки. Но что особенно главное – командной работы, ведь в одиночку, даже самому «чемпионскому чемпиону» нереально вытянуть команду на 1 место. Ребята показали, что умеют работать в команде, что у них «один за всех и все за одного», кто поопытнее – помогали новичкам, показывали пример, вели за собой.

В командном зачёте представители Камышловского ДОСААФ завоевали 2 место в номинации «Исторический квиз: Сталинградская битва в вопросах и ответах»; 3 место в номинации «Общефизическая подготовка».

В личном первенстве 2 место по физической подготовке среди юношей завоевал Абдуло Сафаров, 3 место по физической подготовке среди девушек завоевала Ксения Щастливец, 3 место в номинации «Разборка/сборка АК-74» – Виктория Мурзина.