Размер шрифта

Образование и Услуги:

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Чемпионами Мира по скоростной радиотелеграфии стали воспитанники Екатеринбургской СДЮСТШ радиоспорта

Безымянныйопро.jpg13-17 сентября 2019 г. в г. Албена (Болгария) проводился 16-й Чемпионат Мира по скоростной радиотелеграфии.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 15 стран, среди которых: Белоруссия, Россия, Болгария, Румыния, Германия, Венгрия, Монголия, Щвейцария, Италия, Молдавия, Македония, Австрия, Казахстан, Словения, Денмарк,

Соревнования проведены в полном соответствии с международными правилами по радиоспорту. За ходом соревнований следил президент Международного союза радиолюбителей Оливер Табаковски Z32TO.

В программу соревнований вошли такие упражнения, как:

- прием буквенных, цифровых и смешанных радиограмм;

- передача буквенных, цифровых и смешанных радиограмм;

- Rufz;

- Morze Runer.

Пять спортсменов НОУ Екатеринбургской СДЮСТШ радиоспорта ДОСААФ России завоевали 20 медалей. Из них 2 золотых, 15 серебряных, 3 бронзовых медали. Чемпионами Мира стали воспитанники нашей школы Садукова Анна и Садуков Омари. Пашнин Евгений стал серебряным призером. Садуков Валерий бронзовым призером. Россия в командном зачете заняла 2е место.

Торжественное открытие соревнований

Садукова Анна на упражнении - прием радиограмм

Пашнин Евгений готовится к следующему упражнению

Садукова Анна разминается перед упражнением в классе передачи радиограмм

Награждение категории мужчин за упражнение - передача радиограмм. Садуков Валерий на II месте

Награждение категории мужчин за практическое упражнение - RUFZ. Садуков Омари на I месте

Награждение категории женщин за упражнение - прием радиограмм. Садукова Анна на II месте