Образование и Услуги:
- Ошибка
-
- Ошибка при загрузке канала данных.
29 августа отмечается день подразделений специального назначения ВВ МВД России. Дата не была выбрана случайно, в 1977 году 29 августа была создана УРСН – учебная рота специального назначения. На базе УРНС со временем был создан легендарный отряд спецназовцев «Витязь». Официально праздник был утвержден в 2006 году по указу президента Российской Федерации «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах РФ» и после этого ежегодно празднуется членами внутренних войск специального назначения, которые несут службу или находящиеся в отставке.
Первым командиром УРСН был назначен капитан В.А. Мальцев. Благодаря интенсивным и упорным тренировкам и занятиям, роту удалось в короткие сроки подготовить к выполнению установленных задач с высоким показателем качества на летней Олимпиаде, которая проходила в то время в Москве. Рота неоднократно проводила свои тренировки с формируемой на то время группой «А» КГБ СССР «Альфа». Бойцы роты специального назначения отличались высокой физической силовой подготовкой, в то время как «Альфа» отличалась лучшей огневой мощью. И это при том, что в подразделении «Альфа» несли службу офицеры, в то время как в УРСН служили простые «срочники».
Символом у нового подразделения специального назначения, который отличал их от других родов войск, стал, так узнаваемый в наше время, краповый берет. Чтобы получить его, бойцам необходимо было пройти сложнейший экзамен, после успешного прохождения которого, бойцы получали почетный символ отличия.
Наша реклама
Сайты наших организаций
- АВТОШКОЛЫ:
- СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ШКОЛЫ:
- Алапаевская СТШ
- Березовская СТШ
- Камышловская СТШ
- Каменск-Уральская СДЮСТШ автомотоспорта
- Тагилстроевская СТШ
- Ревдинская СТШ
- Пышминская СТШ
- Полевская СТШ
- Каменск-Уральская «РУМБ» СТШ
- Режевская СТШ
- Краснотурьинская СТШ
- Дзержинская Нижнего Тагила
- Новолялинская СТШ
- Красноуфимская СТШ
- Нижнетуринская СТШ
- Кушвинская СТШ
- Тавдинская СТШ
- Ленинская районная г. Нижнего Тагила СТШ
- Верхнесалдинская СТШ
- Артемовская СТШ
- Богдановичская СТШ
- Фонд команды мастеров
- СТЦ Стрельбище
- Екатеринбургская Морская школа ДОСААФ
- Клуб служебного собаководства
- Аэродром Быньги - АСК Н.Тагил
- Аэродром Логиново
- ЦЕНТРЫ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ